Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Аброськин попросил до обеда не обстреливать Марьинку и Красногоровку. Ради детей

Аброськин попросил до обеда не обстреливать Марьинку и Красногоровку. Ради детей
Фото: Марьинка под обстрелом уже несколько суток. Фото: dialog.ua

Представители незаконных военных формирований   уже несколько суток беспрерывно обстреливают "Градами" Марьинку и Красногоровку. Об этом на своей страничке в "Фейсбуке" написал глава МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

По его словам, правоохранители занимаются отправкой детей из этих двух городов на санаторно-курортное лечение в Днепропетровскую область.

- Как только будет прекращен огонь, мы сможем вывезти детей. Обращаюсь к тем, кто отдает приказы обстреливать наши города. Знаю, вы отслеживаете мою страницу. Вывоз детей планируем на сегодня, с 9.00 до 12.00. Прекратите огонь, дети ни в чем не виноваты, - написал Амброськин.

- Прошу содействия по обеспечению безопасности вывоза детей от наблюдателей миссии ОБСЕ. 

Просьба к журналистам - максимально широко осветить в СМИ отправку детей Марьинского района в санаторий Днепропетровской области. Рассчитываю, все это даст хотя бы минимальные гарантии безопасности, - добавил глава МВД.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

СМИ: Блокпост в районе Марьинки атаковал смертник, есть погибшие

Одесская 28-я гвардейская мехбригада продолжает нести потери на востоке страны. Как сообщила "Думская", в воскресенье вечером, 25 января, на одном из блокпостов бригады в районе Марьинки взорвался автомобиль со смертником.

Один украинский солдат погиб, один или двое тяжело ранены. Еще один боец мехбригалы, по непроверенной информации, пал в результате артобстрела у Красногоровки, что возле Марьинки. Подробности уточняются.