Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Луганская обладминистрация попросила людей воздержаться от поездок на территорию "ЛНР"

Луганская обладминистрация попросила людей воздержаться от поездок на территорию
Фото: Луганчан просят не ездить на территорию "ЛНР". Фото: Михаил БАКУЗОВ

Движение к пункту пропуска около г. Золотое на линии разграничения огня между контролируемой Украины территорией Луганской области и зоны "ЛНР" сильно затруднено. Дорога простреливается, сейчас там ведутся боевые действия, сообщил губернатор Луганской области Геннадий Москаль.

В связи с этим Луганская обладминистрация обратилась к жителям Луганщины с просьбой "воздержаться от поездок на оккупированные территории, поскольку это опасно для жизни".

Пропускной пункт через линию разграничения вблизи Золотого - единственный пока действующий переход между контролируемой Украины территорией и "ЛНР". Два другие пункты пропуска - в Счастье и Станице Луганской - закрыты для пересечения Москаля из-за постоянных боевых действий и угрозу безопасности граждан.

 В ЭТО ВРЕМЯ

Счастье осталось без отопления, жители массово покидают город 

В городе замерзла центральная система отопления, для восстановления теплоснабжения не хватает персонала.

В результате одного из обстрелов Счастье Луганской области в субботу был поврежден центральный коллектор, подающий тепло в жилые дома, при чем во время ремонта коллектора произошел новый обстрел, в ходе которого осколками мин были ранены двое работников теплокоммунэнерго - мужчина и женщина. Информация об этом размещена на сайте губернатора Луганской области  Геннадия Москаля.

По его данным, в результате этого город остался без тепла и ночью центральная система отопления замерзла.

- Восстановить теплоснабжение из-за обстрелов не удалось, на протяжении ночи в Счастье было около 15 градусов мороза, центральная система отопления замерзла. Сейчас ремонтники размораживают систему по отдельным домам и пытаются подать тепло, - подчеркнул Москаль.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вниманию желающих оформить пропуск в зону АТО: появились лже-посредники

В Украине появились мошенники, зарабатывающие на услуге оформления пропуска для пересечения зоны АТО.

- Обращаем внимание граждан, желающих оформить документы для пересечения пунктов пропуска через линию разграничения. Фиксируются случаи действия "посредников", которые предлагают платные услуги по оформлению пропусков! Напоминаем, что выдача разрешений на пересечение линии разграничения производится бесплатно, - отметили в информцентре АТО.