Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В Мариуполе рассказали о последствиях обстрела

В Мариуполе рассказали о последствиях обстрела
Фото: Обстрел Мариуполя унес жизни трех десятков человек. Фото: REUTERS

Жуткая атака на Мариуполь унесла не только десятки человеческих жизней и уложила на больничные койки почти сотню людей. Обстрел микрорайона "Восточный" привел к многочисленным разрушениям инфраструктуры. Об этом сообщили в пресс-службе горсовета.

- В результате обстрела различные повреждения имеются на 53 многоэтажных домах ЖМР "Восточный", 4 школах и 3 детских садах, - заявили в пресс-службе по итогам брифинга мэра Юрия Хотлубея и прокурора области Николая Франтовского.

Кроме того, сгорели от 30 до 40 автомобилей. В связи с многочисленными разрушениями возле местной церкви решили открыть пункт, в котором жители микрорайона смогут обогреться, поесть и выпить чаю. Для этих целей там установлена палатка с генератором. Ремонтные работы в обесточенном "Восточном" перенесли на утро.

Напомним, 24 января под обстрел в Мариуполе попал левый берег города. По словам местных жителей, от обстрелов пострадал магазин "Детский мир", Киевский рынок и рынок "Денис". "Градами" накрыло микрорайон Восточный. Сейчас там нет воды и электричества.

По данным прокуратуры Донецкой области, число жертв составляет 30 человек. Среди погибших двое детей: девочка 15 лет и мальчик примерно 5 лет. Число раненных на 18:00 составило 96 человек, среди которых трое детей.

В тоже время у мэра называют немного другие цифры. В горсовете говорят о 29 смертях. А среди раненых, по данным пресс-службы, оказались семь детей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Часть Мариуполя сидит без света и воды и почти весь город – без мобильной связи

Из-за обстрелов жители оказались на грани коммунальной катастрофы. Почти 35 тысяч человек после страшных обстрелов остались без света и тепла.

Вокруг Мариуполя закрыли почти все дороги

Покинуть родной, но ставший опасным город, мариупольцам сейчас совсем нелегко. Еще утром, после первых взрывов, на местном автовокзале объявили: практически все перевозчики приостановили свою работу, а на автобусы остальных все билеты раскуплены.