Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Жители Мариуполя: почему нас не защищают с моря?

Жители Мариуполя: почему нас не защищают с моря?
Фото: Жители Мариуполя опасаются атаки со стороны моря. Фото: REUTERS

После сегодняшних обстрелов все больше жителей Мариуполя задаются вопросом, почему их город никто не защищает с моря. Ведь уже несколько недель в городском порту не видели ни единого военного корабля.

- По периметру города выстроены десятки блокпостов, стоит техника, но где морская защита? Почему нет ни единого корабля? - задаются вопросом горожане. - На берегу возле порта было несколько уктреплений, но после атаки они разрушены. Получается, если противник решит напасть с моря, они без проблем могут попасть в город?

В пограничной службе и  в Минобороны просят жителей Мариуполя не поднимать панику. Мол, кораблей действительно не видно, но они находятся на дежурстве на определенном расстоянии от берега и контролируют периметр. 

- В море есть мины, есть специальные заграждения, морское пространство контролируется патрульными катерами. Если будет угроза мы тут же поднимем боевые корабли, - заверили "КП" в Госпогранслужбе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Вокруг Мариуполя закрыли почти все дороги

Покинуть родной, но ставший опасным город, мариупольцам сейчас совсем нелегко. Еще утром, после первых взрывов, на местном автовокзале объявили: практически все перевозчики приостановили свою работу, а на автобусы остальных все билеты раскуплены.