Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

После страшного обстрела мариупольцы массово уезжают из города

После страшного обстрела мариупольцы массово уезжают из города
Фото: Город горит после обстрела. Фото: соцсети

Жизнь в Мариуполе нельзя было назвать спокойной все последние месяцы. Но после страшных обстрелов в субботу градус паники среди местных жителей совсем зашкалил. Люди стали массово покидать дома. Без долгих сборов и тяжелых решений. Говорят: после такой трагедии над страшная угроза висит над всеми жителями.

- Я совсем не уверен, что завтра мой Мариуполь не превратится в такую же горячую точку, какой сейчас является Донецк, - поделился с "КП" житель Мариуполя Геннадий Митаков. – Сегодня моя семья чудом уцелела, снаряды рвались совсем рядом. Но больше испытывать судьбу мы не будем. Решено – уезжаем! Вопрос только, как выехать. Большая часть дорог закрыта по распоряжению властей, по некоторым ехать опасно. На блокпостах – гигантские очереди.

После субботнего обстрела "в подполье" ушли и некоторые перевозчики. Рейсовых автобусов, которыми можно уехать в спокойные города, по словам жителей, стало чуть ли не в половину меньше. На автовокзале не протолкнуться, билетов на сегодня нет почти никуда.

- Несколько часов назад заняла очереди в кассы, хотела уехать к сестре в Запорожье, но сейчас нам громко объявили: билетов уже нет никуда, - говорит пенсионерка Лидия Селук. – Отдельные очереди к водителям автобусов, вдруг возьмут стоя. Но надежды совсем мало.

В отличие от вокзалов и блокпостов на улицах Мариуполя совсем пусто. Из-за трагедии закрылись даже магазины, а сами горожане просто не рискуют показываться в городе. По Мариуполю ходят слухи: прицельные обстрелы еще не закончились!