Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

На Луганщине из "Градов" обстреляли дом престарелых

На Луганщине из
Фото: По Станице снова бьют из артиллерии и "Градов". Фото: соцсети

Очередной день "перемирия" в Луганской области снова не прошел без неприятных происшествий для ее жителей. Так, огнем "Градов" и артиллерии уже в который раз накрыло многострадальный казачий поселок Станицу Луганскую. Хотя большая часть массированного обстрела пришлась на расположенное поблизости село Валуйское. Там повреждены семь частных домов и двухэтажное здание по улице Юбилейной. Один из снарядов попал во двор дома престарелых "Надежда", в котором до сих пор живут около 60 человек. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора Геннадия Москаля.

- В здании взрывной волной выбиты окна и двери, повреждена кровля. Пациенты после обстрела находятся в шоковом состоянии, - цитирует пресс-служба Москаля. - Выбитые окна уже заклеили пленкой, однако ни света, ни тепла в доме пока нет.

Не лучше ситуация и в самой Станице. Там в результате атаки также повреждены жилые дома и газопровод. Информация о пострадавших выясняется.

Тем временем, жители райцентра уже четверо суток сидят без благ цивилизации: в поселке нет ни электричества, ни воды, ни отопления. И если тепло- и водоснабжение есть шанс наладить в ближайшие дни, с возвращением света сложнее. Поврежденные линии электропередач находятся на так называемой "нейтральной территории", так что отремонтировать их у властей пока нет возможности.

А В ЭТО ВРЕМЯ:

Ночью обстрел Донецка не прекращался, есть погибшие

Ночь в Донецке прошла напряженно. Работа тяжелой артиллерии была особенно слышна в Киевском, Куйбышевском, Петровском районах. Информация об этом размещена на сайте "Донецкого городского совета".