Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Тель-Авиве палестинец устроил в автобусе поножовщину

В Тель-Авиве палестинец устроил в автобусе поножовщину
Фото: Преступнику 23 года, он араб и находился в столице нелегально. Фото: REUTERS

Палестинец поранил ножом нескольких пассажиров автобуса в центре Тель-Авива, сообщило агентство АР со ссылкой на израильскую полицию. По данным newsru, ранения получили 11 человек. В то время как AP заявило о девяти, шестеро из которых ранены серьезно.

ЧП произошло около 07:30 по местному времени  в автобусе маршрута N40 в районе моста "Маарив" на улице Менахем Бегин. Сдвоенный пассажирский автобус в этот момент был заполнен людьми. Одним из пострадавших стал водитель автобуса, который, несмотря на ранение, сумел открыть двери, чтобы пассажирам смогли покинуть салон.

Палестинец поранил ножом нескольких пассажиров автобуса в центре Тель-Авива. Фото: REUTERS

23-летний преступник задержан, он родом из города Туль-Карема и находился на территории Израиля нелегально. Полиция расценивает случившееся как теракт, проводит расследование и изучает мотивы, заявил пресс-секретарь полиции Микки Розенфельд.

По его словам, после того, как ранил людей, преступник скрылся с места преступления. Полиция преследовала злоумышленника и ранила при задержании.

За последние несколько месяцев, около десятка человек погибли от рук палестинцев в Израиле – в основном в Иерусалиме, нападения также зафиксированы в Тель-Авиве и на Западном берегу.

Ранены 11 человек, включая 10 пассажиров и водителя. Фото: REUTERS

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В аэропорте Боливии псих устроил поножовщину, ранены 11 человек 

В международном аэропорту Ла-Паса переполох. Полиция задержала мужчину, который напал с ножом на прохожих и ранил одиннадцать человек. Большинство пострадавших оказались женщинами. Кроме того, ранения получил страж порядка, который обезвредил злоумышленника