Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Адвоката Грузкова могли убить из-за бизнес-разборок

Адвоката Грузкова могли убить из-за бизнес-разборок
Фото: Сейчас на месте расстрела работают следователи. Фото: Вячеслав Мавричев

19 января в центре Харькова было найдено тело адвоката Александра Грузкова. Об этом сообщил Интерфакс со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

- Это район проспекта Правды, 1 Нашли тело. Оказалось, это адвокат Александр Грузкова, - рассказал собеседник агентства. По его информации, на теле погибшего были огнестрельные ранения.

Сейчас на месте убийства работают криминалисты, правоохранители нашли 5 гильз. Из какого оружия был убит адвокат, пока неясно.

- Знал Грузкова очень хорошо. Он классный специалист. Искренне жаль, что такое произошло, - рассказал "КП" в Украине" адвокат Александр Гунченко. - Что могло стать причиной? Сейчас время такое, что от подобного исхода не застрахован никто. Жизнь человеческая обесценилась. Не исключаю, что причиной могла стать его профессиональная деятельность.

По нашей информации, Грузков вел и уголовные, и хозяйственные дела. Одно из громких дел в практике Александра Грузкова - защита спортсменов, которых обвиняли в избиении охранников строительной площадки, на которой в 2006 году местные бизнесмены братья Протасы собирались строить магазин. Противостояние тогда переросло в драку.

По нашей информации, Грузков дружил с экс-прокурором Харьковской области Василием Синчуком. Синчук и Грузков учились на одном курсе в юридическом институте. Коллеги говорят, что Александр Геннадиевич был очень позитивным человеком.

- Он был востребованным специалистом, очень веселым, жизнерадостным человеком. Жалко, что такое произошло, - говорит Александр Гунченко.

Правоохранители не исключают, что причина убийства Грузкова - бизнес-разборки. По нашей информации, Грузков был дружен с местным бизнесменом, который задолжал крупные суммы денег практически всем своим партнерам. Не исключено, что это могло стать причиной убийства.

Ранее в Харькове возле Московского суда прогремел взрыв. В прокуратуре области официально сообщили о 12 пострадавших. По информации нашего источника в правоохранительных органах, четверо человек тяжело ранены, их уже доставили в больницу. По данным собеседника Интерфакса, эти два инцидента никак не связаны между собой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Харьковчанка покончила с собой из-за безответной любви

Трагедия произошла 19 декабря днем. Прохожие увидели, как с крыши одного из 10-этажных жилых домов упал человек. Об этом сразу сообщили в милицию.

- На место происшествия сразу выехали сотрудники следственно-оперативной группы райотдела, эксперты и кинологи, - рассказывают в ЦОС МВД Украины в Харьковской области. – Потерпевшая – 18-летняя девушка, которая покончила жизнь самоубийством, прыгнув с крыши многоэтажки, в которой жила вместе с родителями.