Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В "ДНР" заявили об окружении поселка Пески, украинская сторона отрицает

В
Фото: Поселок Пески: вид с беспилотника. Фото: соцсети.

Глава "Донецкой народной республики" Александр Захарченко заявил журналистам, что их представители  вытеснили силовиков из Песок.

- Попытки украинских войск взять сегодня реванш за поражение прошлой осенью провалились. Ближе к вечеру по Горловке украинские бомбардировщики нанесли удар 500-килограммовыми авиабомбами. Причем бомбардировка велась неприцельно, из-за облаков, просто по городу, — заявил глава "ДНР".

В ответ  на это советник президента, волонтер Юрий Бирюков отметил, что информация об окружении поселка Пески не соответствует действительности.

- Ситуация около ДАП - Пески. Много вопросов, поэтому позвонил знакомым туда.
1) Был фланговый проход танков, отбили.
2) Пески весь день очень плотно кроют Градами - да, это у нас над головой туда и летало весь день.
3) Про окружение Песок речь не идет, там есть множество дорог.
Реально, я уже не понимаю. Когда мы стояли на месте - все возмущались стоянием на месте. Теперь мы начали двигаться - опять все не слава Богу. Напоминаю, это не салочки и не игра в "Зарницу". Тут бои, тут убивают. И чем больше будет двигаться - тем больше будут убивать, - написал Бирюков на своей страничке в "Фейсбуке".

Фото: Скриншот с "Фейсбука" Бирюкова

 ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Бои в Донецке: пострадали больницы, храмы и магазины

Чуть позже грохот стал громче, а ближе к полудню, когда взрывы и залпы тяжелой артиллерии еще усилились, горожане осознали - это один из самых мощных обстрелов с начала войны.

Стреляли во всех районах города

Статистика разрушений ужасает - снаряды попали в церковь, многоэтажку и магазин на Привокзальной площади, повредили здание детской больницы около шахты им. Засядько, сильно пострадал район элитных новостроек на Панфилова, здесь же загорелся супермаркет. Впервые за много месяцев под огонь попал центр Донецка. И это лишь верхушка айсберга - в списке пострадавших объектов более сотни строений. 

Новости по теме: Пески ООС (АТО)