Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Бирюков извинился перед батальоном "Днепр-1"

Бирюков извинился перед батальоном
Фото: Бирюков извинился перед батальоном "Днепр-1".

Утром в воскресенье, 18 января, волонтер Юрий Бирюков написал на своей страничке пост о том, что батальон Днепр-1 его "кинул" и на помощь в освобождении раненых бойцов АТО из аэропорта Донецка не пришел.

Немного позже советник пост свой удалил, а к вечеру написал длинное "письмо-объяснение", в котором говорится о недопонимании между сторонами.

По данным Бирюкова, 17 января с представитель батальона с позывным "Пилот" пообещал, что "Днепр-1" прибудет на помощь. Однако прошло время и никто не пришел. Бойцы АТО справились своими силами и всю ночь вывозили раненых из района метеовышки. 

Фото: Скриншот с "Фейсбука" Бирюкова

А утром Бирюков написал пост, в котором высказал "Отдельный респект ВСУ и отдельное фэ представителям добровольческого батальона Днепр-1".

- Правда оказалась весьма своеобразна. Имя и фамилия человека с позывным "Пилот", представлявшегося как координатора батальона Днепр-1, приведенного в штаб командиром бригады ВСУ - Валентин Манько. Гугла в помощь, там "яркий" персонаж. И по-факту, он самозванец. Что мне подтвердил и Юра Береза (командир батальона Днепр-1) и Алексей "Альпинист" (командир роты, дислоцированной в районе аэропорта). Таким образом:

Я ОФИЦИАЛЬНО, ЧЕСТНО И ОТКРЫТО ИЗВИНЯСЬ ПЕРЕД БАТАЬОНОМ ДНЕПР-1 ЗА НЕПРАВДИВУЮ ИНФОРМАЦИЮ.

По факту, мы не общались с представителями батальона Днепр-1, так что и отказаться от предоставления помощи они не могли. Юра Береза мне подтвердил, что инциндент исчерпан (надеюсь он не забудет об этом написать у себя в ФБ),- написал Бирюков.

Фото: Скриншот с "Фейсбука" Бирюкова

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Бирюков: "Сегодня мы покажем, насколько умеем бить по зубам" 

Несколько часов назад одно из подразделений украинских войск, находящееся в зоне АТО, получило приказ открыть огонь по представителям незаконных военных формирований. Об этом на своей страничке в "Фейсбуке" написал советник президента Украины, волонтер Юрий Бирюков.

- Уже можно сказать о том, что два часа назад вся группировка наших войск в секторе Б получила приказ и открыла массированный огонь по известным позициям сепаров. Мы соблюдали перемирие, да? Мы показывали, что заинтересованы в спокойном урегулировании, да? Ну так вот, сегодня мы покажем НАСКОЛЬКО мы умеем бить по зубам,  - написал Бирюков.