Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СМИ: число жертв трагедии под Волновахой достигло 13 человек

СМИ: число жертв трагедии под Волновахой достигло 13 человек
Фото: Число жертв растет. Фото: соцсети

14 января в больнице умер мужчина, который попал под обстрел под Волновахой. Об этом сообщило местное издание 0629.

Известно, что он ехал в Мариуполь оформлять пенсию.

- Человек который умер, из тех кто находился вчера а автобусе, это пенсионер, который ехал в Мариуполь оформлять пенсию, - заявила координатор штаба Рината Ахметова "Поможем"  Римма Филь

Напомним, что 13 января в два часа дня в пассажирский автобус "Златоустовка -  Донецк" попал снаряд. До этого было известно о 12 погибших.

В ЭТО ВРЕМЯ

Россия призвала международных экспертов расследовать трагедию под Волновахой

- В Москве с чувством глубокого сожаления восприняли информацию о трагическом инциденте с пассажирским автобусом в Волновахе Донецкой области Украины, когда в результате артиллерийского обстрела погибли 12 и были ранены 18 человек. Выражаем соболезнования родным и близким погибших, желаем скорейшего выздоровления пострадавшим, - сказано в заявлении МИД.

Так, в министерстве призвали провести тщательное и объективное, с международным участием, расследование данного преступления и привлечь виновных к суровой ответственности.

- Случившаяся в Волновахе трагедия лишний раз подтверждает, что всесторонние усилия по мирному политическому урегулированию украинского кризиса должны быть продолжены, - добавили в министерстве.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Донецкой области объявлен траур по погибшим пассажирам автобуса

В связи с трагедией, произошедшей на блокпосту в районе Волновахи, сегодня на территории Донецкой области объявлен день траура. Соответствующее распоряжение подписал донецкий губернатор Александр Кихтенко.