Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Авдеевка под массированным артобстрелом, попали в школу

Авдеевка под массированным артобстрелом, попали в школу
Фото: Авдеевка. Разрушения по улице Свободы, 53. Фото: twitter.com/rechnikato

В Авдеевке Донецкой области очень неспокойно. Постоянный обстрел не стихает с утра. Причем город обстреливается не одиночными снарядами, а по нему ведется массированный артобстрел бойцами "ДНР". Из-за обстрелов авдеевские школьники не учатся со вчерашнего дня. Начальник МВД в Донецкой области Вячеслав Аброськин на своей странице в Фейсбуке написал о том, что отправился в Авдеевку, чтобы позже отчитаться о разрушениях.

- Еду в Авдеевку. Идет массированный артобстрел города боевиками. Разрушения жилого сектора по улице Свободы, попадание снаряда в спортивный зал школы №3 и другие социальные объекты. Со вчерашнего дня в школах Авдеевки приостановлен учебный процесс. Подробности – по результатам осмотра мест, подвергшихся артобстрелу

По ловам местных очевидцев в Авдеевке действительно сложная ситуация. Город обстреляли в районе вышки жд, разрушения частных домов есть по улице Свободы,  в районе рынка.

В Авдеевке снаряды приземлились в районе вышки ЖД. Фото: twitter.com/rechnikato

- Началась взрывная лента. Авдеевка, слышим далекие приземления, - пишут в соцсетях.

Авдеевка после обстрела. 14.01.2015. Фото: twitter.com/rechnikato

Местные жители в Твиттере наперебой сообщают о новых разрушениях. снаряды уже попали на завод ЖБК и мастерские ПТУ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Под Волновахой снаряд попал в пассажирский автобус: погибли 12 человек

13 января в два часа дня в пассажирский автобус "Златоустовка -  Донецк" попал снаряд.

- Погибли 10 человек - 6 женщин, 4 мужчин. 18 человек ранены. Они доставлены в районную больницу Волновахи, в том числе один милиционер и один пограничник с контузией, - рассказал начальник Главного управления МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

Подробностей о состоянии раненых нет. Утром в среду глава Донецкой МВД сообщил, что в больнице скончались еще два пассажира: женщина и мужчина. Таким образом, сейчас число жертв достигло 12 человек.

Из-за обстрела Счастье и соседние села остались без газа

На Луганщине город Счастье в очередной раз попал под обстрел бойцов "ДНР", сообщили в пресс-службе губернатора Луганской области Геннадий Москаля.

Массированный артиллерийский обстрел города в ночь на 14 января повредил газопровод диаметром 219 мм (около трех метров трубы перебито и вывернуто с земли).

- Из-за аварии перекрыта задвижка на газораспределительной станции "Счастье", которая подает газ в город и окрестные села. Счастье, а также соседние населенные пункты Передельское, Геевка, дачный кооператив "Огородник", часть села Петрово (в том числе хлебокомбинат) остались без газа, - рассказали в пресс-службе Луганской облгосадминистрации.

 

Новости по теме: Авдеевка обстрел ООС (АТО)