Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Из-за сильного ветра в Ивано-Франковске рухнула главная елка города

Из-за сильного ветра в Ивано-Франковске рухнула главная елка города
Фото: Елка рухнула посреди ночи. Фото: Олег Бочкур

Около 3:20 ночи на Вечевой площади Ивано-Франковска из-за сильных порывов ветра упала центральная новогодняя елка. В результате падения дерева никто не пострадал, поскольку в тот момент людей рядом не было, сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям. Падая, елка повредила только фонарь, рекламный щит, скамейку и дерево.

Как сообщил Цензор.НЕТ со ссылкой на спасателей, на месте происшествия еще ночью работали аварийные службы, ведь дерево содержало на себе немало электрической иллюминации.

- Крепили елку аналогично, как и во все предыдущие годы, - прокомментировал ситуацию руководитель Департамента ЖКХ города Михаил Смушак в "Фейсбуке". - Существующие крепления не выдержали порывов ветра. К сожалению, и сама елка, и иллюминация повреждены, поэтому восстанавливать ее уже не целесообразно. Неприятно, но главное, что никто не пострадал! Сейчас проводятся проверки по городу других повреждений.

Тем временем, шквальный ветер наделал немало другой беды в городе – на многих зданиях повреждены крыши, на улицах лежат поломанные деревья, а с магазинов сорваны рекламные вывески.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

На Львовщине ветер сорвал крышу с двухэтажного дома

ЧП случилось ночью 11 января.  Около трех часов спасателям сообщили. что в городке Новый Калынив (Самбирский район) сильный ветер сорвал железную крышу с дома по улице Авиационной.  Об этом сообщили в управлении ГСЧС во Львовской области.