Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Пресс-центр АТО: военных обстреляли 34 раза, "жарче" всего - у донецкого аэропорта

Пресс-центр АТО: военных обстреляли 34 раза,
Фото: Донецкий аэропорт активно обстреливают. Фото: соцсети

Ситуация на востоке Украины продолжает накаляться с каждым днем. С утра 10 января сторонники непризнанных республик 34 раза открывали огонь по позициям украинских войск. В основном применяли тяжелое вооружение - танки, артиллерию и "Грады". Об этом сообщили в пресс-центре АТО.

Большинство атак традиционно пришлось на район донецкого аэропорта и ближайшие к нему населенные пункты.

- В течение дня вели огонь из гранатометов, минометов, танка и артиллерии по новому терминалу и метеовышке донецкого аэропорта. Из танков и дважды из артиллерии открывали огонь по населенному пункту Березовое. Кроме того, из минометов обстреляли Богдановку, Авдеевку, Каменку, дважды окраины Тарамчука, и по два раза Славное и Опытное, - говорится в сообщении.

Артиллерией также накрыло Богдановку, Водяное, Северное, Марьянку и Тоненькое. "Грады" же отработали по окрестностям Новотроицкого.

В довершение всего, из гранатометов трижды обстреляли Чернухино, из минометов - Никишино, Каменку и окрестности Нижнего. Не умолкало и стрелковое оружие – из него стреляли по Крымскому. Кроме того Сокольники, Редкодуб и все то же Никишино также атаковали из артиллерии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Пресс-центр АТО: украинских военных обстреливали из тяжелых орудий [видео]

В зоне проведения АТО украинских военных продолжают обстреливать. За ночь незаконные вооруженные формирования 14 раз нарушили режим прекращения огня.