Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Боец 80-й бригады: "Командование ворует помощь от волонтеров"

Большая часть волонтерской помощи солдатам 80-й отдельной аэромобильной бригады ВСУ  распродается командованием, так и не дойдя до солдат. Об этом "КП в Украине" рассказал боец 80-й бригады Артем Чорный.

- К нам постоянно приходят фуры с продуктами и одеждой, собранно волонтерами. Есть роты, которые занимаются материальным обеспечением, иногда я тоже разгружал фуры, поэтому имею представление, сколько приходило и чего. Часто уже на следующий день оказывалось, что ни вещей, ни продуктов не оставалось – все продали, - рассказывает Артем.

По его словам, однажды из-за подобных "левых" продаж произошел скандал.

- Приехало несколько машин с вещами и продуктами, начальство не проверило – решило, волонтеры, как обычно. За ночь все продали, а потом оказалось, что эту помощь прислала армия. Был скандал, но его быстро замяли. Все продолжается в том же духе. И это – тогда, когда мы с ребятами одну банку кильки на четверых делим, а одеваемся в то, что купили, - горячится Артем.

По его словам, за махинации в СБУ уже завели уголовное дело на комбрига 80-й бригады по фамилии Копач, который втихую продавал оружие и топливо, предназначенное для солдат.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Боец 80-й бригады: "Иногда солдаты грабят таксистов под видом лнровцев"

В зоне АТО беспределят не только "ЛНР" и "ДНР", но и военные.

Некоторые солдаты подразделений украинской армии в свободное от войны время развлекаются тем, что грабят таксистов и бизнесменов. Об этом "КП в Украине" рассказал боец 80-й отдельной аэромобильной бригады Артем Чорный.

 

Новости по теме: ООС (АТО)