Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Луганске люди жалуются на учения "ЛНР"

В Луганске люди жалуются  на учения
Фото: Фото: REUTERS

В Луганске местные жители жалуются на ежедневную стрельбу в районе города Александровск (недалеко от Луганска). В небольшом населенном пункте, где раньше проживали около 7000 тысяч человек, "ЛНР" проводит учения. На полигоне обучают неопытных "бойцов" пользоваться оружием.

Жители Каменнобродского района (Луганск) рассказывают, что из-за учений они уже и забыли, что такое нормальный сон. "Бахает" утром и вечером.

- Каждый день стреляют. Утром и вечером, когда стемнеет. Иногда такие "перестрелки" устраивают на полигоне, что у нас окна дрожат. Все из-за этого на улицу боятся лишний раз выходить, - рассказала "Комсомольской правде в Украине" Валерия, луганчанка.

- Живу в Александровске. Иногда из-за взрывов и стрельбы я не слышу даже, что мне звонят на мобильный телефон. Вся посуда и мебель дрожит. Из-за этого многие уехали из города. Электричества долгое время не было. Восстановили в середине декабря. За продуктами мы ездим в Луганск. У нас очень маленький выбор, - написала в соцсети Ольга Бушкова, местная жительница.

Напомним, что 3 января  в Станице Луганской возобновились бои. Значительных разрушений в поселке нет.

- В течение вчерашнего дня и минувшей ночью террористы ЛНР восемь раз обстреляли контролируемую Украины территорию Луганской области (для сравнения - за предыдущие сутки обстрелов было 12). Горячие точки - Станица Луганская и Крымское Новоайдарского района. Значительных разрушений инфраструктуры и пострадавших среди мирного населения нет, - сообщили в пресс-службе губернатора Луганской области Геннадия Москаля.    

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эксперты сказали, когда можно ожидать мира в Донбассе

Политологи прогнозируют две волны противостояния, а затем перманентное затишье. На итоговой пресс-конференции президент Петр Порошенко заявил, что 15 январе в Астане стартуют новые "мирные" переговоры на самом высоком уровне. За стол переговоров сядут Порошенко, глава Кремля Владимир Путин, канцлер Германии Ангела Меркель, президент Франции Франсуа Олланд.