Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Эксперты: пилоты малазийского "Боинга" посадили самолет на воду, но он затонул

Эксперты: пилоты малазийского
Фото: Фото: REUTERS

Спасатели продолжают искать малазийский лайнер на дне Яванского моря. Уже обнаружено 16 погибших. Так же спасатели сумели обнаружить огромный объект на дне моря, контуры которого очень похожи на самолет. Напомним, 28 декабря самолет Airbus 320-200 авиакомпании AirAsia, следовавший из индонезийского Сурабая в Сингапур, пропал с экранов радаров. На борту было 162 пассажира: 155 индонезийцев, трех южнокорейцев, а также по одному представителю Великобритании, Франции, Сингапура и Малайзии. На поиски лайнера брошены несколько спасательных самолетов сотни экспертов из 11 стран и два корабля.

Вчера экспертная группа озвучила первый отчет после катастрофы. Результаты шокировали многих. Согласно информации, которая имеется у специалистов, пилоты малазийского лайнера таки смогли посадить самолет на воду. Но, спасти людей экипажу так и не удалось Самолет затонул после удара сильных волн.

- Лайнер точно не развалился и не взорвался в воздухе, не сработал передатчик, который автоматически начинает действовать, передавая координаты самолета в случае его удара о землю либо воду, - говорят эксперты. - Это, а также ряд других обстоятельств дало основания экспертам предположить, что борт QZ8501 сумел успешно приводниться, сохранив целостность корпуса. Аварийный передатчик данных местоположения срабатывает от удара - о землю, о поверхность моря, о склон горы, но он не сработал. Значит, не было сильного удара во время соприкосновения с поверхностью. По всей видимости, пилот сумел успешно посадить самолет на поверхность моря\

Эти предположения подтверждают и другие факты. Например, тела найденных пассажиров. Все они целы и не обгоревшие.

- Судя по контурам "тени" похожего на самолет объекта, который лежит сейчас на дне моря, он также не распался на части. Кроме того, обнаружение в первую очередь двери лайнера и спасательного надувного трапа указывают, что экипаж мог начать эвакуацию после приводнения, - говорится в сообщение. – К сожалению, есть основания предполагать, что после аварийной эвакуации самолет накрыла сильная волна и он за считанные секунды ушел на дно.

Такая версия дает основания родственникам надеется, кто-то из пассажиров выжил.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

СБУ: причастность украинского СУ-25 к крушению малазийского Боинга – фейк

В службе безопасности отказались комментировать заявления следкома России.

В СБУ отказались комментировать информацию о том, что Следственный комитет России проверяет данные о причастности украинского штурмовика СУ-25 к крушению в Донецкой области малазийского боинга 777.

- Это очередной фейк, мы не будем его комментировать, - рассказали агентствуИнтерфакс-Украина в пресс-центре СБУ в среду.

 

Новости по теме: Крушение Боинга - 777