Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

На горящем пароме Norman Atlantic обнаружен погибший

На горящем пароме Norman Atlantic обнаружен погибший
Фото: Паром не могли потушить много часов. Фото: соцсети.

На горящем пароме Norman Atlantic обнаружен погибший мужчина, еще 2 человека получили ранения. Как сообщило агентство ТАСС, об этом заявили в министерстве национальной обороны Греции. Национальность погибшего не сообщается. В настоящее время спасатели эвакуировали с парома 156 человек.

 Несмотря на серьезное ухудшение метеоусловий, спасательные работы в зоне бедствия пассажирского лайнера-парома будут продолжаться всю ночь, сообщила министр обороны Италии Роберта Пинотти.

Итальянские СМИ обнародовали данные о том, что паром, который под флагом Италии следовал из греческого порта Патры в итальянский порт Анкона, недавно прошел профилактический контроль. Владельцам судна было рекомендовано увеличить количество спасательных средств на борту и дан срок - 60 дней.

Обозреватели указывают, что наступление сумерек и слишком большое количество подоспевших судов разных стран и ведомств существенно затрудняют координацию спасательных работ.

Hанее сообщалось, что большой десантный корабль-амфибия ВМС Италии San Giorgio вышел из порта Бриндизи и направляется в южную часть Адриатического моря, где терпит бедствие паром.

Напомним, пожар возник утром воскресенья на пассажирском круизном лайнере-пароме, который под флагом Италии следовал из греческого порта Патры в итальянский порт Анкона. Судно находится в 33 милях к северо-востоку от итальянского города Отранто и в 12 милях от албанского порта Влера.  Известно, что на судне находились две украинки. 

Новости по теме: Греция крушение парома