Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ночь и утро в Донецке были тихими

Ночь и утро в Донецке были тихими
Фото: Спикер АТО сообщил о спокойной ночи в Донбассе. Фото: скриншот с видео

В последнее воскресенье 2014 года в Донецке, по состоянию на 10 утра, спокойно. Как сообщил сайт Донецкой горадминистрации, сообщений от жителей города о происшествиях в районах не поступают.

- Ситуация с продовольственным обеспечением удовлетворительная. В торговой сети представлены группы, как продовольственных, так и не продовольственных товаров, а также товары первой необходимости. В штатном режиме  работают все коммунальные службы города, - подчеркнули на сайте.

Ночь на Донбассе также прошла спокойно. По данным информцентра АТО,   наблюдается тенденция к снижению количества и интенсивности обстрелов. Незаконные вооруженные формирования "уже вторую ночь подряд не применяют оружия".

По словам спикера АТО Леонида Матюхина, начиная с половины первого ночи на Донбассе не прозвучало ни одного выстрела. До этого времени противник 5 раз открывал огонь по украинским военным. Стрельба велась  из стрелкового оружия, гранатометов, минометов и артиллерии.

Опаснее   всего было в донецком направлении, где противник обстрелял,  из гранатометов и минометов, новый терминал Донецкого аэропорта и населенные пункты Березовое и Пески. По Николаевке незаконные вооруженные формирования вели, по данным Матюхина, артиллерийский огонь. Также из стрелкового оружия была обстреляна Станица Луганская.

- После 18 часов было зафиксировано ведение воздушной разведки с применением беспилотника вблизи населенного пункта Сартана. Украинские бойцы продолжают  обеспечивать безопасность гражданского населения и всесторонне способствовать восстановлению мира на Донбассе, - подчеркнул Матюхин

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

СНБО: В Донбассе ранены трое военных

В зоне проведения АТО за минувшие 24 часа не погиб ни один украинский военный. Об этом сообщил Погибших спикер СНБО Андрей Лысенко. Но при этом был ранены несколько солдат.

- За минувшие сутки погибших нет, получили ранения трое украинских военнослужащих, - сказал он на брифинге в субботу в Киеве.

Новости по теме: ООС (АТО) Новости Донецка