Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Азов" пообещал контролировать Мариуполь и защищать от диверсий

Фото: Бойцы "Азова" пообещали Мариуполю контроль. Фото: REUTERS

Бойцы "Азова" заявили, что будут контролировать все объекты жизнеобеспечения Мариуполя после подрыва железнодорожного моста. Солдаты над городом установят полный контроль из-за резкого обострения ситуации в южном направлении и "активизацией боевых действий и началом террористической диверсионной деятельности, которая бьет по обеспечению Мариуполя".

Кроме взорванного моста через реку Кальчик в ночь на вторник неизвестные пытались совершить еще несколько диверсий.

- Также по оперативным данным, стало известно, что террористы пытались взорвать еще два железнодорожных моста. Попытки предупредили двое охранников завода "Азовсталь". В результате столкновения, их боевики обстреляли, один дружинник погиб, другой ранен. Во время осмотра места теракта нашли более 80 кг тротила. Очевидно, атака боевиков была направлена ​​на то, чтобы отрезать город и заводы от обеспечения с целью дестабилизации ситуации и деморализации мирного населения, - говорится в сообщении полка, размещенном на официальной страничке в Фейсбуке.

Кроме полного контроля над Мариуполем, в "Азове" пообещали провести мероприятия по предупреждению диверсий и терактов.

 

ПОДРОБНЕЕ

Теракт в Мариуполе: перед взрывом местные заметили подозрительную черную машину

Сегодня около двух часов ночи в Мариуполе был взорван железнодорожный мост через реку Кальчик в районе поселка Мухино. 

- Была заминирована одна из опор моста. В результате взрыва мост буквально завис над рекой. Сейчас на месте происшествия работают следователи и пиротехники. Как только они дадут добро, ремонтники сразу же начнут восстановительные работы, - сообщил пресс-секретарь Мариупольского горсовета Олег Калинин.

Тем временем, движение поездов в район железнодорожного вокзала и морского торгового порта временно приостановлено. Сейчас поезда временно следуют до станции Сартана. Пассажиров поездов доставляют в Мариуполь на автобусах.

 

 

 

Новости по теме: Новости Мариуполя ООС (АТО)