Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Соцсети: на складах в Макеевке и Алчевске прогремели взрывы, есть погибшие

Соцсети:  на складах в Макеевке и Алчевске прогремели взрывы, есть погибшие
Фото: Соцсети сообщали о взрыве в Макеевке и 20 декабря.

В районе  Макеевки взорвался 122-мм артиллерийский осколочно-фугасный снаряд. Об этом на своей странице в "Фейсбуке" руководитель "Центра военно-политических исследований" Дмитрий Тымчук.

- Произошел взрыв в расположении ремонтно-восстановительного подразделения из состава одного из российских мотострелковых соединений Центрального военного округа РФ. Есть жертвы - до 5-и погибших, до десятка раненых. Место взрыва было оцеплено прибывшими на место военнослужащими ВС РФ, - от метил Тымчук.

По его данным, по "официальной" версии инцидент произошел в результате неосторожного обращения с боеприпасами. В то же время среди противника "боевиков распространяется версия о диверсии, проведенной украинскими партизанами".

- Также в районе Алчевска произошел взрыв на складе с артиллерийскими боеприпасами российско-террористических войск. Разрывы снарядов продолжались несколько часов. По предварительным данным, инцидент произошел в результате диверсии. О жертвах нет данных, - добавил  Тымчук.

В то же время в соцсетях сообщают о возобновившейся стрельбе в Алчевске. 

 

 

 

Официальной сводки информцентра АТО по состоянию на 8:30 утра вторника, 23 декабря, нет. Подтверждения или опровержения информации нет.