Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

В Горловке снаряд снова убил ребенка

В Горловке снаряд снова убил ребенка
Фото: Карина погибла по дороге из школы в танцевальный кружок. Фото Соцсети

Режим тишины в последние дни для Горловки - пустой звук. Под обстрелами город оказался на День святого Николая, под осколки попали мама и дочка. Яна Белоног вела 9-летнюю дочь Карину из школы мимо местного ДК, когда рядом с ними разорвался снаряд. Малышка погибла на месте, женщину с тяжелейшей травмой черепа доставили в больницу. Но прогнозы медики не дают - ситуация тяжелая.

- Вызов поступил в скорую помощь от жителей Никитовского района: на Артемовском шоссе пострадали две горловчанки - мама и дочка. В результате полученных ранений умерла 9-летняя девочка. Ее мама госпитализирована, - подтвердили в хирургическом отделении Горловской горбольницы.

В пятницу у четвероклашки Карины Белоног был обычный день - с утра уроки в школе, после занятия в танцевальном кружке. До того как идти в секцию, Яна с Кариной решили зайти домой, пообедать. Но до подъезда не дошли - внезапный обстрел застал женщину с ребенком возле Никитовского ДК, куда малышка должна была идти на танцы.

- Мама девочки сейчас находится в реанимации с осколочным ранением головы. Только чудом она не погибла на месте. Уже пришла в сознание,  о гибели дочки еще не знает, - рассказывают жители Горловки.

- Карина Белоног - милый, добрый, позитивный ребенок с жизнерадостной улыбкой. Всем, кто знал Карину, будет ее не хватать... Девочка ходила на танцы,  у нее хорошо получалось. Вечная тебе память... Сил нет поверить... Жестокая война, страшная цена, - вспоминают девочку в родной школе № 42.

В Горловке рассказывают: Яна и Карина Белоног жили вдвоем, родных и близких у них нет.

Маленькая Карина Белоног - далеко не единственная жертва обстрелов в Горловке. В последние месяцы этот город бьет все трагические рекорды по смертям детей. Летом на одной из центральных улиц снарядом убило молодую маму с годовалым ребенком, а в середине ноября мина залетела прямо в кухню квартиры, где обедала семья - папа и двое детей погибли на месте. 

Новости по теме: ребенок Снаряд