Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Под Киевом в патруль ГАИ бросили гранату

Под Киевом в патруль ГАИ бросили гранату
Фото: Фото: tree.biz.ua

Около одиннадцати утра 21 декабря на КПП "Белая Церковь" на трассе Киев – Одесса произошло ЧП. Патруль, дежурившей на посту, остановил для проверки показавшийся подозрительным автомобиль.

- Машина притормозила. Внезапно из нее в сторону милиционеров полетела граната и взорвалась, - рассказал "Комсомольской правде в Украине" руководитель пресс-службы милиции Киевской области Николай Жукович. – Автомобиль дальше помчался  по трассе.

По предварительным данным, раненых нет. Сотрудники ГАИ открыли погоню за опасным автомобилем. Остановить его удалось в семи километрах от места взрыва – возле села Скребыши Белоцерковского района. Двух мужчин, находящихся в машине, задержали на месте, одному удалось сбежать. Спустя два часа его поймали участковые милиционеры.

- Сейчас устанавливаются личности задержанных, - говорит Николай Жукович. – На месте работает следственно-оператиная группа.

Эксперты уже сделали заключение, что на въезде в Белую Церковь взорвалась не боевая, а свето-шумовая граната. Однако без взрывотехником милиционеры пока не осматривают автомобиль – ждут приезжа специалистов, так как в машине может быть более опасная взрывчатка.

По данным милиции, в настоящее время много оружия и боеприпасов поступает в столицу и другие города Украины из зоны АТО. Недавно, как сообщала "КП в Украине" в Киевской области была разоблачена группировка, которая целенаправленно занималась поставками боеприпасов из зоны конфликта в столичный регион.

Новости по теме: Криминал граната Киев