Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украинских военных обстреляли из "Града"

Украинских военных обстреляли из
Фото: Аэропорт Донецка снова обстреляли. Фото: соцсети.

С вечера пятницы,  19 декабря, до 6 утра субботы в зоне АТО продолжались вооруженные провокации  со стороны представителей незаконных формирований. Как сообщил спикер АТО Леонид Матюхин, во время обстрелом  применялись стрелковое оружием, гранатометы и реактивная артиллерия.

- Так, этой ночью в районе Ольховатки незаконные вооруженные формирования открыли огонь по украинским воинам с реактивной системы залпового огня БМ-21 "Град". Вблизи Никишина бандиты применили гранатометы, - подчеркнул Матюхин.

По его словам, также из стрелкового оружия были обстреляны военные в районе Сокольников, Опытного, Крымского, Песков, Дебальцево и нового терминала Донецкого аэропорта. Некоторые населенные пункты были обстреляны несколько раз.

Матюхин также сообщил и об активации в районе Мариуполя беспилотники противника.

-  В частности, с 17.50 до 22.17 они трижды с появлялись в небе над Мариуполем, - подытожил спикер АТО.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Соцсети: При обстреле в Горловке погиб ребенок

19 декабря вечером в Горловке снова начались обстрелы. Во время взрыва получила ранения и погибла Карина Белоног. Об этом сообщили пользователи соцсетей.

По их данным, девочка с мамой Яной шли после школы домой в районе Никитовского ДК в Никитовке. В это время они попали под обстрел.

Мама сейчас находится в реанимации с ранением. Ей попал осколок в голову. Девушка без сознания. Ребенка спасти не удалось.

К сообщению также прикреплена фотография ребенка.

 

Новости по теме: ООС (АТО) Аэропорт Донецк