Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

В Афинах неизвестный на мотоцикле обстрелял посольство Израиля

В Афинах неизвестный на мотоцикле обстрелял  посольство Израиля
Фото: Посольство обстреляли в ночь на пятницу. Фото: Thinkstock

Полиция расследует данные о стрельбе, устроенной у посольства Израиля в столице Греции. В результате инцидента никто не пострадал, сообщило Agence France-Presse

Согласно его сведениям, стрелял неизвестный мужчина, проезжавший на мотоцикле мимо здания израильского диппредставительства. Свидетели показали, что огонь велся из автоматического оружия, предположительно, типа автомата Калашникова.

В то же время в местных правоохранительных органах сообщили, что, возможно, на мотоцикле было двое людей. Не исключено, что в нападении участвовал еще один мотоцикл.

Инцидент в Афинах произошел на фоне очередного кризиса в отношениях между Израилем и Палестиной после гибели палестинского министра Зайда Абу Айна в ходе столкновений с израильскими военными.

Нападения на дипломатические представительства не являются редкостью в Афинах: в 2013 году из автомата было обстреляно посольство ФРГ, а в 2007 году злоумышленники выпустили ракету по американскому посольству. Ответственность за эти обстрелы взяли на себя ультралевые группировки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Греции в результате беспорядков арестованы сотни людей 

В ночь с субботы на воскресенье  в Афинах и других городах Греции прошли массовые демонстрации. Как сообщил the New York Times, люди собрались по случаю шестой годовщины гибели 15-летнего подростка Александроса Григоропулоса в столкновениях с полицией в столице страны.

При этом Capital.gr отметило, что только в Афинах в течение ночи арестовали 211 демонстрантов. В Салониках наручники одели на 25 демонстрантов

Новости по теме: Греция