Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Жизнь бойцу АТО спасла книга Гете

Жизнь бойцу АТО спасла книга Гете
Фото: Книга Гете спасла бойцу жизнь. Фото: соцсети

Книга Иоганна Гете спасла жизнь украинскому добровольцу в зоне АТО. Пуля застряла на последних страницах сборника произведений писателя. В итоге книга стала вторым бронежилетом для бойца. 

– Это чудо. Раньше думал, что такое лишь в фильмах могут показать. Ошибался. Книги все же не только лечат наши души, но и жизнь спасают, – написал в соцсети Алексей Вулаев, киевлянин. 

Пуля застряла на последних страницах. Фото: соцсети

Напомним, что у пограничников "Должанского" есть свой хранитель. Это собачка Жужа, которая появилась в многострадальном пункте пропуска после того, как туда вернулись высразу тесненные ранее украинские пограничники.

- С какой стороны границы пришел песик, ми знаем, но "новичка" приняли в коллектив, назвали Жужей, - рассказали "Комсомольской правде в Украине" в пресс-центре Госпогранслужбы. – Шефство над ней взял офицер по имени Сергей.  И за собачкой вдруг обнаружились удивительные особенности – она чувствует приближение минометного обстрела и за полчаса до начала начинает волноваться, крутить возле хозяина и звать его в укрытие.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Минобороны обнародовали список погибших в АТО

11 декабря Министерство обороны Украины обнародовало список военных, которые погибли во время проведения антитеррористической операции. Ознакомиться с ним можно на официальном сайте оборонного ведомства.

Новости по теме: ООС (АТО) кпп Должанский