Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Второй день тишины: силы АТО вступили в бой с противником

Второй день тишины: силы АТО вступили в бой с противником
Фото: Военных обстреляли уже 12 раз. Фото: Eastnews

Несмотря на решение украинской стороны о продлении "дня тишины" в зоне АТО на неопределенный срок, ситуация в Донецкой и Луганской областях остается напряженной. Так, по информации пресс-центра АТО, за полдня позиции военных обстреляли уже 12 раз. В ход пошли танки, минометы, гранатометы, противотанковые управляемые ракеты и стрелковое оружие. Обошлось разве что без "Градов".

При этом одними обстрелами дело не ограничилось. Как заявляли накануне в Генштабе ВСУ, силовики оставляют за собой право адекватно реагировать на действия противника. Вот они и отреагировали, вступив в бой с разведгруппой противника. Сообщается, что в результате сторонники непризнанных республик понесли потери – как убитыми, так и ранеными.

О жертвах среди украинских военнослужащих не сообщается. Где именно произошла перестрелка, в пресс-центре тоже не уточнили.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В "день тишины" в зоне АТО пострадали семь мирных жителей

Ситуация в зоне проведения АТО не претерпела существенных изменений. За сутки зафиксировано 17 фактов нарушения "режима тишины" со стороны незаконных вооруженных формирований.