Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Луцким маньяком" оказалась женщина

Фото: Подозреваемая задержана. Фото: пресс-службы милиции Волынской области

На днях на одной из улиц Луцка неподалеку от реки был обнаружен обезглавленный труп мужчины, о чем рассказывала "КП в Украине". Находка напугала жителей областного центра, поползли слухи о маньяке. Тем более, что милиция не могла сразу установить ни личность жертвы, ни имя ее палача. Сейчас жуткое преступление раскрыто.

- Тружно представить, но злодеем, который который сначала задушил мужчину, а потом отрезал ему голову, оказалась женщина, сожительница погибшего, - рассказали "Комсомольской правде в Украине" в пресс-службе милиции Волынской области. – Правоохранители сделали все для того, чтобы оперативно раскрыть преступление.

На этом месте нашли тело. Фото: пресс-службы милиции Волынской области

Как сообщает первый замначальника УМВД Украины в Волынской области Анатолий Петрушин, убитому было 55 лет. В последнее время он не работал, был инвалидом второй группы, в прошлом – ликвидатором аварии на ЧАЭС. Подозрение в убийстве лежит на 48 летней местной жительницей, которая последние несколько лет сожительствовала с погибшим.

Ссора, как это обычно случается, между гражданскими супругами возникла во время пьянки. Барышня оказалась сильней и задушила любовника. А голову отрубила, считая, что таким образом легче будет скрыть следы. Голову, одежду и топор спрятала в мешок, который пыталась утопить в реке. Найти улики помог служебный милицейский пес.

– Подозреваемая задержана. Она полностью признала свою вину и дает исчерпывающие показания, - говорит Анатолий Петрушин.

На этом месте нашли тело. Фото: пресс-службы милиции Волынской области