Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Марокко министра сбил поезд

В Марокко министра сбил поезд
Фото: Погибший министр был одним из лидеров умеренно-исламистской партии, которая пришла к власти в 2011 году. Фото: REUTERS

В ночь на понедельник, 8 декабря, в марокканском городе Бузника, который находится неподалеку от столицы Рабат, погиб государственный министр Абдалла Баха, близкий друг главы правительства Абделилы Бенкирана. Об этом сообщил пресс-секретарь МВД Марокко, передает newsru.

Баха был одним из лидеров умеренно-исламистской Партии справедливости и развития (ПСР), победившей на выборах в 2011 году. Министру было 60 лет.

Как заявили в МВД, он скончался в результате происшествия на железной дороге. Какие-либо подробности в ведомстве не уточнили. Есть ли другие погибшие или пострадавшие, неизвестно.

Заместитель генсека ПСР Слиман эль-Амрани рассказал AFP, что в момент смерти Баха находился в автомобиле. Местные правоохранительные органы начали расследование аварии.

Sky News Arabia, ссылаясь на собственного корреспондента, пишет, что происшествие случилось на том же месте, где недавно погиб депутат Ахмад аз-Зайиди. Он находился в своей машине, когда въехал в туннель, который затопило водой. Инцидент произошел 9 ноября. По данным британского телеканала, Баха осматривал место гибели парламентария.

Как сообщила газета L'Economiste, погибший был женат, у него было четверо детей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пресс-атташе Греции погибла во время отдыха в Таиланде под колесами поезда

Секретарь посольства Греции в Таиланде Аристея Лиапи погибла, упав под колеса "исторического поезда", на котором она вместе с мужем ехала по маршруту в направлении "Моста через реку Квай" в провинции Канчанабури.