Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Повесившийся парень просил себя похоронить под музыку Лепса

Повесившийся парень просил себя похоронить под музыку Лепса
Фото: Фото: Thinkstock

Поздно вечером тело 17-летнего Андрея (имя изменено) обнаружил его старший брат. Парень повесился на ремне от брюк на ручке междукомнатной двери в квартире.

- О том, что это было самоубийство, нет никаких сомнений, - рассказал "Комсомольской правде в Украине" Владимир Пасичко, помощник начальника Киевского райотдела милиции в Полтаве. – На теле не обнаружено следов насильственной смерти. А рядом с парнем находилась предсмертная записка, приколотая ножом к двери.

В ней Андрей просил маму простить его и исполнить последнее желание – похоронить под песню Григория Лепса "Дом".

Узнать причины такого поступка у родных не удалось. Когда мама Андрея вернулась домой и увидела милицию, ее сразу же "скорая" увезла в больницу. А брат ученика ПТУ сказал, что у Андрея не было явных причин для суицида. Конфликтов в семье не было, учился он неплохо, спиртными напитками не злоупотреблял. Хотя немного был замкнут в себе.

Предсмертные строчки подростка говорят о многом. Вероятно, он был очень одиноким человеком. В песне "Дом" Лепс как раз и поет о семейных ценностях: "Дом - каждый может думать о своём. Кто-то говорит слово дом, возвращаясь каждый день к детворе. Кто-то свой потерянный дом увидит только во сне..."

Это не первый случай суицида молодежи в Полтаве. В октябре этого года с крыши заброшенного завода "Знамя" прыгнула студентка педагогического университета. Девушка тоже оставила записки своим родителям и подруге.

Предсмертная записка парня была приколота к двери ножом. Фото: ГУ МВД в Полтавской области

 

Новости по теме: Самоубийство