Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Побег Соина "по крышам" из харьковского управления СБУ - фейк

Побег Соина
Фото: Дмитрий Соин заявил в соцсетях, что сбежал от украинских правоохранителей в Россию. Фото: соцсети

О своем дерзком побеге из украинской тюрьмы политик, которого в августе задержали в Киеве, сообщил на своей страничке в Facebook. Соин якобы "вскрыл замок и ушел по крышам", а затем убежал от местных правоохранителей в Россию.

- 30 ноября мне удался побег из под конвоя харьковского управления службы безопасности Украины. Это было соответственно в Харькове. Прошу не наказывать молодых офицеров, - попросил Дмитрий. -  Я просто усыпил их бдительность, вскрыл замок и ушел по крышам. Так же удалось по полю преодолеть границу.

По словам парламентария, "в качестве трофея" Службе безопасности Украины достался его костюм марки "Патрик Хельман", ноутбук, два телефона и документы.

- Сейчас я в России, в безопасности. Благодарен всем, кто верил в меня и боролся за меня. Это семья, друзья и просто добрые люди. 30 ноября - это мой второй день рождения! - написал Соин.

В Харьковском управлении СБУ отметили, что данное сообщение - фейк, и подчеркнули: Дмитрия Соина не этапировали в Харьков.

- Мне такой человек - неизвестен, - заверил "КП в Украине" начальник пресс-центра УСБУ в Харьковской области Владислав Абдула.

Напомним, в Молдавии на Дмитрия Соина возбуждено уголовное дело за убийство в 1994 году жителя Тирасполя, за которое он был объявлен в международный розыск по линии Интерпола. Политика задержали в Киеве в августе 2014 года. Спустя некоторое время в столице состоялся суд, в ходе которого было вынесено решение об экстрадиции Соина в Молдову.

Новости по теме: Милиция СБУ Новости Харькова