Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

"Ледовое побоище" в Мариуполе: на дорогах десятки ДТП, в больницах толпы людей с переломами

Фото: Дороги Мариуполя сковала ледяная корка. Фото: vk.com/mariupol0629

Сегодня с утра дороги Мариуполя сковала ледяная корка – это спровоцировало самое настоящее "ледовое побоище" на дорогах и тротуарах города. Прежде, чем коммунальщики выехали посыпать асфальт солью, успел случиться добрый десяток аварий.

Так, в восемь утра на пересечении проспекта Металлургов и улицы Итальянской пищевая фура смачно "поцеловала" шикарную "Ауди". Пока несчастная парочка ожидала ГАИ, в них врезались еще три легковушки.  Не обошлось без пострадавших, несколько человек были отправлены в городскую больницу.

Тем временем на Набережной случилось ДТП с участием автобуса – здесь врезались пассажирский автобус "Богдан" и масловоз. Эта авария надолго парализовала проезд через мост, соединяющий Жовтневый и Орджоникидзевский районы города.

Ближе к полудню две аварии были зафиксированы на трассе Мариуполь - Донецк.

Первое ДТП случилось неподалеку от блокпоста около указателя "Мариуполь" - на скользком асфальте даму за рулем "Джили" понесло прямо на микроавтобус с военными. И гражданские и бойцы отделались легким испугом.

Чуть дальше на этом шоссе перевернулся "Ланос", принадлежащий одной из служб такси.

Всего, как сообщили в городском ГАИ, за сегодняшнее утро случилось 12 дорожно-транспортных происшествий.

Тем временем у медиков тоже аврал. В больнице скорой помощи дикий наплыв людей с переломами.   

- У нас сегодня очень сложный день, в очереди десятки людей, большей частью среднего и пенсионного возраста. Основной вид травм – переломы конечностей, - рассказали в больнице "скорой" помощи.

Многие людям пришлось идти пешком из-за того, что общественный транспорт буксует на зеркальном асфальте.

- Ехала в автобусе, в районе Набережной движение стало, а мне срочно нужно на работу. Встала и пошла по тротуару, его тоже посыпать никто и не думал. И вот результат, вместо работы, я с распухшей лодыжкой сижу в коридоре больницы. Спасибо нашим коммунальщикам, - сетует мариупольчанка Светлана Михеева.

Впрочем, коммунальщики уже получили взбучку от мэра города Юрия Хотлубея. Как говорят в горсовете, сегодня градоначальник сделал жесткий выговор руководителям ведомств, на которых лежит задача посыпать магистрали реагентами.

Фото из группы https://vk.com/mariupol0629 

 

Новости по теме: Авария ДТП Новости Мариуполя