Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Стали известны подробности захвата предприятия "Чумаки"

Стали известны подробности захвата предприятия
Фото: "Юнисон груп" заявил о рейдерском захвате. Фото: Unison Group

26 ноября, ООО "Юнисон Групп" заявила о рейдерском захвате СПП "Чумаки", которое с 1 июля 2013 года входит в состав группы. События вокруг предприятия свидетельствуют о явной попытке захвата предприятия с применением незаконных методов и поддельных документов, в частности, внесения в реестр предприятия неправдивых сведений касательно назначения директора и изменения учредителя.

По данным "Юнисон групп", захват происходит с молчаливого согласия Днепропетровского районного управления юстиции Днепропетровской области.

- В связи с этим компания обращается к Министестрву юстиции Украины и лично к  и.о. министра юстиции Павлу Петренко с требованием вмешаться в ситуацию и прекратить незаконный передел частной собственности, который происходит при участии структурной единицы Министерства, - сказано в сообщении.

Компания уже обратилась в органы внутренних дел с заявлением о совершении преступления.

- Сегодня, 27 ноября, ситуация вокруг предприятия приобретает новые детали. Как выяснилось, сегодня утром регистратор Регистрационной службы Днепропетровского районного управления юстиции Днепропетровской области Абрамова Татьяна Игоревна незаконно внесла в Единый государственный реестр предприятий, организаций и учреждений информацию о смене собственника  СЧП Чумаки с ООО  "Юнисон Груп" на неизвестную офшорную компанию СТЕЛЛАР ПАРТНЕРС ЛТД, - рассказали в Юнисон Групп.

По заключению юристов, такие действия свидетельствуют о полном игнорировании законодательства и превышении полномочий регистратором Татьяной Абрамовой, в умышленных действиях которой очевиден факт преступного сговора с целью рейдерского захвата СЧП "Чумаки" и лишения законного собственника ООО "Юнисон Груп" права на корпоративные права предприятия.

- Рейдеры незаконно изменили собственника предприятия. Ситуация осложняется тем, что в государственном реестре официально "светится" запрет на любые операции по отчуждению. С молчаливого согласия Министерства юстиции в Днепропетровской области проводятся рейдерские захваты. Мы предполагаем,  что следующим действием рейдеров станет попытка продать основные фонды предприятия. Мы призываем Министерство юстиции Украины взять под контроль эту ситуацию и прекратить тот беспредел, который твориться в его региональном управлении, - отметил директор "Юнисон групп" Василий Перенчук.

Новости по теме: Криминал