Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

СБУ: почти две тысячи человек были убиты бойцами "ДНР"-"ЛНР"

СБУ: почти две тысячи человек были убиты бойцами
Фото: Члены "ДНР" и "ЛНР" убили 1776 человек. Фото: ru.slovoidilo.ua

Советник главы СБУ Маркиян Лубкивский озвучил цифры, скольких человек убили представители самопровозглашенных республик "ДНР" и "ЛНР".  Служба безопасности Украины установила факты убийств 1 тысячи 776 человек. Об этом Лубкивский написал на своей странице в "Фейсбуке".

- Только по материалам уголовных дел, расследованных следователями органов безопасности, членами террористических организаций "ДНР" и "ЛНР" убиты 1776 человек. Из них 15 представителей правоохранительных органов, 1132 военнослужащих и 629 гражданского населения, - написал Лубкивский в соцсети.

Также советник СБУ отметил, что с  марта 2014 года следственные органы вели около 3 тысяч криминальных производств, начатых по фактам преступлений против основ национальной безопасности и против гражданской безопасности и других преступлений, связанных с разворачиванием сепаратизма и терроризма.

На данный момент СБУ расследует уголовные производства против так называемых нынешних и экс-лидеров "ДНР"-"ЛНР": граждан России Гиркина, Безлера, Бородая, Козицына и граждан Украины: Пушилина, Пургина, Болотова, Захарченко и Плотницкого.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В "ДНР" заявили, что зарплату будут выдавать продуктами

Правительство самопровозглашенной "ДНР" планирует вернуть натуральную оплату труда, которая была ранее в СССР, и выдавать зарплату сотрудникам продовольственными товарами первой необходимости. Об этом сказано в заявлении "совета министров" "ДНР", опубликованном на сайте "республики".

- Для обеспечения стабильности поставок продуктов питания населению мы создаем Единый продовольственный Фонд республики. Для поддержания и обеспечения сотрудников, в условиях дефицита наличных денежных средств, предусмотрено частичное введение натуральной формы оплаты труда продовольственными товарами первой необходимости, - сказано в сообщении.

Селезнев: против силовиков АТО воюет 35 тысяч бойцов

Украинские силовики посчитали количество противостоящих им бойцов на территории Донбасса. Представитель АТО Владимир Селезнев озвучил цифру – это от 15 до 25 тысяч бойцов самопровозглашенных республик "ДНР"-"ЛНР". Кроме того, по словам Селезнева в Донецкой и Луганской областях воюет до 10 тысяч российских военнослужащих.

- Если я обнародую ту цифру, которую знают наши разведчики, это позволит стороне противника хорошо понимать, насколько мы осведомлены о состоянии дел, поэтому я оперирую следующими цифрами: от 15 до 25 тысяч вооруженных боевиков и от 5 до 10 тысяч российских военнослужащих, - рассказал Селезнев на пресс-конференции, сообщило агентство УНН.