Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В 72-й бригаде пропал разведчик

В 72-й бригаде пропал разведчик
Фото: Фото: фейсбук Сергея Костакова

Военнослужащие 72-й отдельной механизированной бригады бьют тревогу – пропал разведчик бригады Сергей Костаков. Новость об этом появилась на странице Костакова в фейсбуке.

"Сергей – популярный блогер, постоянно критикующий командование и власть. Он пропал при очень странных обстоятельствах. Он написал новый рапорт о переводе в 81-ую, вновь формирующуюся, бригаду ВДВ. И получил назначение, по крайней мере, он сам сказал об этом, когда мы утром в субботу с ним разговаривали. То же самое сказал жене и еще двум друзьям, с которыми разговаривал утром. Об этом же говорится и в его посте, от субботы. После этого он пропал. Его телефоны не отвечают, а комбриг сказал, что Сергей находится на задании в полку спецназа, потому и телефоны его отключены. Это такое издевательство над беспокоящимися родственниками и друзьями? Какое задание может получить не оформленный и не обкатанный боец? Сергей всегда критиковал командование бригады и верховного главнокомандующего, называл его "говнокомандующим", и это вызывает у меня стойкую ассоциацию с пропавщим Григорием ГОНГАДЗЕ. Пожалуйста, не дайте появится ГОНГАДЗЕ ИЗ 72-ОЙ!", - написала знакомая Костакова Виктория.

Фото: фейсбук Сергея Костакова

Не знают о судьбе разведчика ни волонтеры, помогающие 72-й бригаде, ни его сослуживцы.

- Я знаком с Сергеем, но об его исчезновении узнал из фейсбука, - говорит командир роты разведчиков 72-й бригады Матвей, - Что с ним случилось, мы сейчас пытаемся выяснить.

Новости по теме: ООС (АТО) Поиски людей