Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Крымский Симферополь остался без электричества

Крымский Симферополь остался без электричества
Фото: Пожар начался со взрыва предохранителя в трансформаторе. Фото: livejournal.com

Часть Центрального района Симферополя с утра обесточена из-за пожара на подстанции "Южная". Об этом сегодня, 24 ноября, сообщает ТАСС.

- Сообщение о возгорании поступило в 7:30, в настоящее время возгорание локализовано. Площадь пожара примерно 20 квадратных метров, горит кровля, - сказал руководитель пресс-службы регионального управления МЧС Владимир Иванов. Число абонентов, отключенных от электроснабжения в Симферополе, уточняется.

- Возможно, часть абонентов придется переключить на резервные источники электроснабжения, - отметил Иванов.

Крыминформ со ссылкой на свои источники сообщает, что пожар начался со взрыва предохранителя в трансформаторе, после чего загорелось используемое в нем веретенное масло, и огонь быстро перекинулся на крышу. В связи с тем, что на подстанции не оказалось сотрудников "Крымэнерго", пожарным пришлось срезать ворота и ожидать отключения подстанции. К началу тушения, выгорело примерно четверть площади крыши.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Во всей Грузии была прервана подача электроэнергии

В Грузии появились проблемы с подачей электроэнергии - поздно вечером 23 ноября без света остались жители Тбилиси и ряда других городов.Было остановлено метро, отключена телевизионная вышка, электроэнергия не поступала на жизненно важные объекты.