Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Аэропорт Донецка снова под обстрелом, погибли три бойца

Аэропорт Донецка снова под обстрелом, погибли три бойца
Фото: "Киборги" в аэропорту Донецка. Фото: соцсети.

Активность незаконных вооруженных формирований сохраняется на трех стратегических направлениях: Луганском, Дебальцевском и Донецком. Как сообщил информцентр АТО,  зафиксировано 40 обстрелов позиций войск из артиллерийского и минометного вооружения , 5 обстрелов из стрелкового оружия , 1 огневой контакт с использованием вооружения танка и 9 приложений реактивных систем залпового огня сбоку боевиков .

За сутки украинские силовики потеряли трех бойцов.

Продолжаются столкновения у аэропорта "Донецк".

- В секторе "С", который контролируется украинскими войсками, незаконные вооруженные формирования интенсивно применяли реактивные системы залпового огня, минометы и артиллерию в направлениях населенных пунктов: Малоорловка , Могила острая , Майорск, Никишено, Крымское, Шумы, Енакиво . Одно только Дебальцево был обстрелян боевиками 10 раз, - отметили в информцентре.  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В "ДНР" предложил сделать Счастье и аэропорт Донецка нейтральными зонами

Аэропорт "Донецка" и город Счастье, что на Луганщине,  нужно сделать нейтральными и демилитаризованными зонами, куда "могли бы войти наблюдатели ОБСЕ". По данным сайта "ДНР", об этом заявил "вице-спикер Народного совета" "ДНР" Денис Пушилин.


- Одно из наших предложений - территорию аэропорта сделать демилитаризованной зоной. Чтобы и они (украинские силовики) оттуда ушли, и мы не заходили. А туда бы зашли ОБСЕ с контролерами, допустим, и нашей стороны, и Вооруженных сил Украины, - заявил Пушилин.

Тогда, по его мнению, сложилась бы ситуация, когда "кто бы ни стрелял, они будут стрелять по представителям ОБСЕ".