Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

В Киеве сожгли автомобиль пресс-секретаря Кличко

В Киеве сожгли автомобиль пресс-секретаря Кличко
Фото: Автомобиль сгорел у дома на Тарасовской. Фото: Facebook Зиновьевой

В ночь на  23 ноября неизвестные сожгли автомобиль "Инфинити" пресс - секретаря мэра Киева Оксаны Зиновьевой. Об этом она написала на своей страничке в "Фейсбуке".

-  Ночью сгорела моя машина . Взрыво-техники диагностировали умышленный поджог . Эта Инфинити была верным другом и даже соратником", -  написала Зиновьева .

По ее словам,  что машина сгорела "у дома на Тарасовской , где обычно она и стояла" .

Автомобиль сгорел у дома на Тарасовской. Фото: Facebook Зиновьевой 

- Тому, кто это сделал и заказал, замечу: мне вас жаль, и, на всякий случай, помните о законе бумеранга. Зло возвращается. В большем объеме . Как и добро, - подытожила Зиновьева.

ОФИЦИАЛЬНО

- В дежурную часть Голосеевского райотдела сообщение о том, что по ул. Тарасовской горит автомобиль, поступило в два часа ночи. На место происшествия сразу прибыла следственно-оперативная группа, которая обнаружила обгоревший автомобиль "Инфинити ЕХ25". По предварительному заключению эксперта отдела взрывотехнической и пожаротехнической экспертизы, причина пожара - занесение постороннего источника зажигания, вероятно с использованием легковоспламеняющейся или горючей жидкости в качестве инициатора горения, - сообщили в пресс-службе столичной милиции.

Правоохранителям Зиновьева рассказала, что около полуночи вместе с мужем приехала к своему дому, оставила машину у проезжей части и пошла домой отдыхать. А уже спустя несколько часов "Инфинити" подожгли.

В настоящее время Голосеевским районным управлением проводится дальнейшая проверка с целью установления всех обстоятельств происшествия.

- У нас еще нет официальной справки от сотрудников пожарной службы. Когда мы ее получим, в случае, если там будет указано, что это поджог, занесем сведения по данному факту в Единый реестр досудебных расследований и откроем уголовное производство, - говорит замначальника пресс-службы киевской милиции Ирина Левченко.

Новости по теме: Киев Виталий Кличко