Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"На последнем звонке только Настин гелиевый шарик не поднялся в небо"

Фото: Настя была душой компании. Фото: Соцсети

Мать сына оправдывала

В деле об убийстве 16-летней Насти Безсусидней поставлена точка. Апелляционный  суд приговорил душегуба к пожизненному заключению. Трагедия произошла полтора года назад в день последнего звонка в пгт Веселое Запорожской области. 

После дискотеки, примерно в полночь, парень Насти привез на своем автомобиле возлюбленную домой. Они простились. Но не успела машина отъехать, как прямо возле подъезда на девушку налетел сосед из многоэтажки напротив. 

По словам мамы погибшей, она слышала, как сначала хлопнула дверь машины, в которой приехала Настя, а уже через минуту - пронзительные крики дочери. Девушка, получившая удар в грудь, нашла силы добежать до своей квартиры на первом этаже. Напуганная мама открыла входную дверь и увидела дочь, истекавшую кровью.

В эту минуту сестра Насти уже вызывала скорую. Но прибывшим медикам оставалось только констатировать смерть. 

Подозреваемого задержали по горячим следам. Как оказалось, Настя перед смертью успела назвать имя изверга, выкрикнув из последних сил: "Маньяк Сергей!". Это дважды судимый 31-летний местный житель. Кстати, в январе 2013-го суд его приговорил к 5 годам за то, что пырнул ножом таксиста. К счастью, мужчина остался жив. Но Сергея освободили от отбывания наказания с испытательным сроком на 3 года. По словам односельчан, тогда от реального наказания его спасли заботливые родители-бизнесмены. 

Они и сейчас не верят в вину своего ребенка. Да и он так и не признался в том, что убил девушку. По показаниям матери Сергея, она весь день была с сыном дома и он никуда не выходил из квартиры и априори не мог совершить это страшное преступление.

- Даже на последнем суде она говорила мне, что я оклеветала ее сына, - вспоминала мама погибшей Насти Ольга Александровна. - Я же считаю, что он виноват и получил то наказание, на которое заслуживает.

Состоит на учете у нарколога

Знакомые Сергея говорят, что он не всегда был таким. Дескать, изменился после драки, во время которой сильно ударился головой. После этого парень присел на наркотики, которые с каждым годом опускали его все ниже и ниже. С 2006-го он состоит на учете у нарколога. 

Подруги и родные погибшей девушки вспоминают, что Настя неоднократно говорила всем, что побаивается странного соседа-уголовника, который следит за ней. Не раз она встречала его на лавочке у подъезда как днем, так и ночью после дискотек. Но никто на ее слова внимания не обращал.

В гимназии, где училась девушка, долго не могли прийти в себя, ведь Настю все очень любили. Она была душой компании.

- Настя всегда стремилась быть первой и в учебе, и в общественной жизни школы, - рассказывали в Веселовской разнопрофильной гимназии. - Кстати, в день последнего звонка только Настин гелиевый шарик так и не поднялся в небо… 

Новости по теме: Новости Запорожья Убийство