Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Во время взрыва в центре Харькова никто не пострадал

Во время взрыва в центре Харькова никто не пострадал
Фото: Фото: соцсети

Мощный взрыв в центре Харькова прогремел около шести часов вечера. Бабахнуло на территории военного госпиталя, где лечатся украинские военные, получившие ранения в зоне проведения АТО, Диверсанты, по предварительной информации, пытались взорвать трансформаторную станцию больницы.

- Был сильный взрыв. задрожали окна. Мы подумали, что что-то рвануло на Сумском рынке (рынок расположен через дорогу, - Ред. ), - рассказал пациент военного госпиталя Виктор. - В больнице сейчас все спокойно. Паники нет. Но врачи нам ничего не говорят.

В  доме напротив госпиталя на первом этаже повылетали окна. Сейчас на месте ЧП работают милиция, сотрудники СБУ. 

- Что-то взорвалось в одноэтажном здании на улице Тринклера. Это одноэтажное строение находится на территории госпиталя. Близко к нему никого не подпускают. Улица оцеплена, вокруг много милиции, - сообщил с места ЧП корреспондент "КП" в Украине". - Здание госпиталя при этом не обесточено. Там все спокойно. Очевидцы говорят, что в момент, когда произошел взрыв, по улице проезжал трамвай. В нем от взрыва вылетели окна. Трамвай, получается, собою прикрыл жилое здание напротив госпиталя.

По информации советника министра МВД Антона Геращенко в результате взрыва никто не пострадал.

- Ситуация в городе под контролем. Если этот взрыв был делом рук человека, что сегодня же выяснят эксперты, то можно оценивать этот взрыв как теракт, нацеленный на устрашение и дестабилизацию жителей Харькова, а также на создание нервозной обстановки у выздоравливающих солдат и офицеров, - написал Геращенко на своей странице в Фейсбук.

Новости по теме: Новости Харькова Взрыв Кафе