Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Миссию ОБСЕ обстреляли в Донецкой области

Миссию ОБСЕ обстреляли в Донецкой области
Фото: Миссию ОБСЕ обстреляли. Фото: REUTERS

На Донетчине конвой миссии ОБСЕ обстреляли в Донецкой области возле Марьинки. Об этом сообщили на сайте ОБСЕ.

- В 12:38 конвой ОБСЕ в составе двух автомобилей ехал на восток от г. Курахово (30 км от Донецка) в направлении города Донецк,  - говорится в сообщении ОБСЕ.

В районе Марьинки впереди авто на расстоянии около 80 метров находился грузовик-платформа, перевозивший большой ящик зеленого цвета, конвой с двумя лицами в касках и в военной форме на борту.

- Представители наблюдательной миссии заметили опознавательные знаки в виде двух вертикальных белых полос на откидном борте грузовика и на дверях. Один из солдат встал и произвел два выстрела в сторону конвоя ОБСЕ. Пули ударили в районе 2 метров от второго транспортного средства ОБСЕ. Сотрудники миссии, которые ехали в этом автомобиле слышали резкие звуки, исходящие от дорожных или пулевых фрагментов, ударяющихся об их машину" – сообщили в миссии.

Наблюдатели ОБСЕ незамедлительно покинули небезопасный район.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Советник Порошенко назвал бесполезной миссию ОБСЕ в Украине

Работа наблюдательской миссии ОБСЕ в Украине бесполезна. К такому выводу пришел советник президента Украины, председатель Комитета по вопросам разведки при президенте Игорь Смешко, передает РБК-Украина.

- ОБСЕ по большому счету бесполезна. Нам необходима помощь международного сообщества, - заявил Смешко.

По его словам, у Украины сейчас есть всего два основных врага: коррупция и Россия.

"ДНР" потребовало от ОБСЕ, Украины и России срочно собраться на переговоры в Минске

Самопровозглашенная республика "ДНР" призывает к возобновлению переговоров по урегулированию ситуации в Донбассе. Причем, как можно скорее. Об этом заявил представитель республики на переговорах трехсторонней контактной группы в Минске Денис Пушилин. Заявление обнародовано на официальном сайте так называемой "ДНР".

- Мы настаиваем на том, что минская группа должна собраться незамедлительно с приглашением представителей ОБСЕ, Украины и России. Представители Донецкой и Луганской народных республик готовы в ближайшие дни выехать в Минск и приступить к работе, - говорится в заявлении Пушилина.

Новости по теме: ООС (АТО) ОБСЕ обстрел