Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Донецке стреляли всю ночь

В Донецке стреляли всю ночь
Фото: Дончанам опять не удалось выспаться. Фото: REUTERS

Ночь на 20 ноября в Донецке снова прошла напряженно. Боевые действия не утихали до самого утра. Об этом сообщили в пресс-службе горсовета.

В результате артобстрела было нарушено энергоснабжение Северного и Центрального водопроводных узлов. И это при том, что город и так остается без воды из-за обесточенной 18 ноября Верхнекальмиусской фильтровальной станции. Кроме того, снаряды повредили ряд домов в Куйбышевском районе – по улице Стратонавтов 174, Зоологичекой, 29, Башкирской, 132 и Ершова, 33.

- Центральный узел удалось запустить в 07:10, Северный водоузел по-прежнему обесточен. На данный момент водоснабжение Киевского и Ворошиловского районов не осуществляется, Куйбышевский и Калининский районы отключены частично, - рассказали в мэрии.

Тем временем, сама фильтровальная станция уже работает. Энергетики закончили ремонтные работы в среду вечером. Но воду потребителям пока не пустили. Коммунальщики все еще наполняют резервуары и стабилизируют гидравлический режим. Дать воду в дома дончан обещают к часу дня.

ЗАГАДОЧНАЯ ВСПЫШКА

О вспышке света, озарившей ночью полгорода и оставившей без электричества жителей Киевского района, в мэрии ничего не сообщили. Пользователи соцсетей, в то же время, продолжают гадать, что это было. Одна из самых распространенных версий – попадание снаряда в высоковольтную линию на станции "Топаз". По словам дончан, точно такую вспышку видели в Луганске, когда была повреждена подстанция, питавшая аэропорт.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Донецке до конца недели отключат банкоматы

19 ноября мэр Донецка Александр Лукьянченко в эфире телеканала Украина заявил, что в течение нескольких дней в городе перестанут работать банкоматы.

- Я встречался с главой "Ощадбанка" и он обещал еще в течение нескольких дней. А дальше у него есть запрет в соответствии с указом Президента и решением НБУ. Вся финансово-банковская система на территории, где проводится АТО, должна быть свернута, - пояснил мэр.