Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

В Пакистане родственники убили беременную женщину, которая вышла замуж за любимого

В Пакистане родственники убили беременную женщину, которая вышла замуж за любимого
Фото: Фото: REUTERS

Пакистанский суд приговорил четырех человек к смертной казни по обвинению в убийстве. Они забили до смерти камнями Фарзана Парвин, которая вышла замуж за любимого мужчину.

Убийство 25-летней девушки вызвало общественное  возмущение особенно потому, что это произошло средь бела дня на оживленной улице в районе высшего суда в Лахоре, втором по величине городе Пакистана.

Девушку забили ее собственный отец, брат и два кузена в мае. Еще одного кузена приговорили к 10 годам заключения - за подстрекательство, передал сайт "Нью-Йорк Таймс".

Родня разозлилась за то, что Фарзана в январе вышла замуж за вдовца Мухаммада Икбала из соседнего города, которого любила, а не за кузена, которого ей выбрала семья.

Арестованный отец заявил, что она была убита ради сохранения чести семьи.

ТЕМНАЯ ИСТОРИЯ

Муж убитой, Мухаммад Икбал, также хранит скелет в шкафу - своей первой жены. Его вторая супруга Парвин пришла в суд Лахора, чтобы свидетельствовать по иску семьи, которая заявила что Мухаммад похитил и принудил ее выйти замуж.

Позже Парвин узнала, что ее будущий муж убил первую жену несколько лет назад для того, чтобы быть с нею.

В Пакистане недавно произошел еще один резонансный случай - два брата признались в убийстве топорами своей матери и двух сводных сестер, потому что они заподозрили женщин в незаконные отношения.

По данным правозащитных организаций, по крайней мере 3 тысячи женщин умерли в "убийствах чести" в Пакистане с 2008 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Румынии 25-летний ловелас наградил восемь женщин СПИДом и умер

Скандалом закончилось траурное мероприятие в Румынии. Во время похорон 25-летнего Дон Жуана его любовницы узнали ужасающую новость: герой их романа оказался... ВИЧ-инфицированным. Позже анализы показали, что он “наградил” ВИЧ по меньшей мере восемь женщин.

 

Новости по теме: Пакистан Убийство