Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Таиланде слон убил погонщика и скрылся с туристками в джунглях

В Таиланде слон убил погонщика и скрылся с туристками в джунглях
Фото: Катание верхом на слонах на юге Таиланда закончилось трагедией. Фото: Татьяна ВОРОШИЛОВСКАЯ

Катание верхом на слонах на юге Таиланда закончилось трагедией. Животное оказалось чем-то разъярено, и затоптало погонщика. Этим дело не закончилось. Перепуганный зверь умчался с двумя туристками - взрослой женщиной и ее 9-летней дочерью - прямиком в лес. 

Спасатели разыскали слона примерно в трех километрах от туристического маршрута, по которому он должен был двигаться, и сделали ему укол снотворного транквилизатора. Об этом сообщили местные СМИ со ссылкой на полицию.

- Потребовалось почти три часа, чтобы слон полностью успокоился. Нам пришлось привязать его к дереву, – сказал представитель полиции.

По его словам, животное начало проявлять агрессию к своему 60-летнему погонщику спустя 15 минут после начала прогулки, которая предполагала катание туристов по живописному маршруту рядом с водопадом в районе города Пханг Нга.

Самец слона никогда ранее ни на кого не нападал. Слон начал работать в туристической компании два года назад. Инцидент произошел во время брачного периода, когда животное находилось в состоянии агрессивного сексуального возбуждения.

Специалисты изолировали слона от туристов. Сейчас за слоном будут наблюдать специалисты, когда слон успокоится, его вернут на работу.

Туристами оказались граждане России. С ними, к счастью, все обошлось благополучно.

Новости по теме: Таиланд Слоны