Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Серия взрывов газа в Москве: все подробности

Серия взрывов газа в Москве: все подробности
Фото: Спасатели работают на месте происшествия. Фото: kp.ru

Вечером в воскресенье, 16 ноября, на западе Москвы произошла серия взрывов газа.  Как сообщают российские СМИ, прогремело не менее 11 взрывов в жилых домах. В то же время в соцсетях сообщают минимум о 14 взрывах. При этом якобы 4 квартиры разрушены полностью.

Взрывы прогремели вечером в воскресенье, 16 ноября. Фото: Александр РОГОЗА

9 из 11 квартир загорелись. Первый взрыв произошел около 19 часов (18 по Киеву –ред.)  Жильцы домов, где произошли возгорания и утечки газа, были эвакуированы и вернулись в свои квартиры лишь поздно ночью. В то же время жильцы тех квартир, которые пострадали от огня, какое-то время будут жить у родственников. Одну семью пришлось поселить в гостиницу.

Сообщается, что причина взрывов – перепад давления газа. В результате ЧП от газоснабжения отключено 26 домов. На место происшествий выехало 220 спасателей. 

По предварительной информации, в результате взрывов пострадали  пятеро, при этом состояние одного из них  оценивается как тяжелое. Погибших нет.

На настоящее время все пожары уже ликвидированы. По факту начата доследственная проверка. На месте инцидента работают следователи.

Не менее пяти пострадавших. Фото: Александр РОГОЗА

Квартиры, которые пострадали из-за взрыва газа, отремонтируют за счет бюджета Москвы. Также власти проверят квартиры, расположенные выше тех, в которых бушевало пламя, так как они могли пострадать от воды при тушении пожара.

Новости по теме: Москва