Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Луганской области во время обстрела Трехизбенки погибла маленькая девочка

В Луганской области во время обстрела Трехизбенки погибла маленькая девочка
Фото: В Луганской области из-за обстрела погиб 5-летний ребенок. Фото: группа в "Трехизбенка в ВКонтакте"

Село на Луганщине Трехизбенка попало под минометный обстрел. Ситуация в Луганской области в последние дни постоянно ухудшалась, обстрелы бойцов "ДНР" населенных пунктов, подконтрольных украинской власти, стали более интенсивными.

Жертвой такой "активизации" стала маленькая девочка 5-6 лет. Ребенок погиб во время минометного обстрела Терхизбенки. Об этом сообщила пресс-секретарь луганской областной милиции Татьяна Погукай на своей странице в Фейсбуке.

- В результате минометного обстрела получили осколочные ранения местные жители - гражданка К. 1976 года рождения и ее дочь, по предварительной информации, 5-6 лет. Военнослужащие ВСУ доставили раненых в больницу Новоайдарского района. Девочка от осколочных ранений скончалась, ее мать находится в реанимации, за ее жизнь борются медики, - сообщила Погукай.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Станицу Луганскую обстреляли из минометов: пострадал детсад и школа

В Луганской области ситуация продолжает ухудшаться, бойцы "ЛНР" ведут постоянные обстрелы территории, подконтрольной Украине. В Луганской облгосадминисрации сообщили, что по населенным пунктам был открыт огонь 43 разу. Как результат – разрушенные дома и соцобъекты. Особенно интенсивно обстреливают станицу Луганскую.

- Начиная с 8 утра и до полуночи Станицу Луганскую обстреливали из минометов, артиллерии и стрелкового оружия восемь раз. В результате повреждены детский сад №2 и несколько частных домов в квартале Молодежном. В три многоэтажки по соседству были прямые попадания снарядов, разрушенные квартиры. По ул. Советской прямым попаданием снаряда разрушен жилой дом, перебито электросеть и систему центрального отопления. По ул. Калинина разрушен один, повреждены два жилых дома и газопровод. По ул. Чапаева полностью разрушен один, частично - еще один дом. По ул. Москва-Донбасс в дом попали четыре снаряда, жилье полностью разрушено. На ул. Крупской разрушен один и повреждены пять жилых домов, - сообщили на официальном сайте губернатора Луганщины Геннадия Москаля.