Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Бойцы "ЛНР" обстреляли ТЭС в Счастье и газовиков-ремонтников

Бойцы
Фото: В Станице Луганской после обстрела повреждена школа, разрушен дом. Фото: соцсети

Ситуация в Луганской области по-прежнему остается на грани и ухудшается с каждым днем. В облгосадминистрации Луганщины заявили, что агрессия бойцов самопровозглашенной республики "ЛНР" против населенных пунктов, подконтрольных украинским властям, усиливается.

Так после семи вечера вторника 11-го ноября бойцы "ЛНР" из Веселой Горы обстреливали ТЭС в Счастье. В направлении теплоэлектростанции совершили около 20 артвыстрелов. После обстрелов повреждено здание, где базировалось подразделение МВД, от взрывной волны выпали окна.

- Крайне обострилась ситуация в Станице Луганской, которая фактически находится на линии фронта. Местные жители, не успевшие уехать в другие регионы, не выходят из домов, дети не посещают детсады и школы, государственные и коммунальные учреждения не работают. Вчера Станицу Луганскую в течение дня обстреливали шесть раз, а ночью перестрелки продолжились, - сообщили на официальном сайте губернатора Луганщины Геннадия Москаля.

Из-за обстрелов в Станице повреждена школа №1, гараж и два автомобиля, разрушен дом. Кроме того, в у Москаля сообщили о том, что бойцы "ЛНР" специально перебили из автоматического оружия газопровод. А по работникам газовой службы, которые вышли в спецодежде ремонтировать газопровод, был открыт прицельный огонь.

Отрапортовали у губернатора и о том, что ситуация осложнилась и в других населенных пунктах.

- За прошедшие сутки из минометов и артиллерии были обстреляны Кряковка, Орехово-Донецкое, Чернухино. От особенно интенсивных обстрелов пострадало село Крымское Новоайдарского района, которое, начиная со вчерашнего утра и в течение ночи обстреляли из минометов и "Градов" девять раз, - говорится в сообщении.

На высоте около памятника Князю Игорю при въезде в Станицу со стороны Луганска концентрируется тяжелая артиллерия и минометы бойцов так называемой "ЛНР".

В ТЕМУ

Информцентр АТО сообщил о борьбе за участок на трассе Бахмутки

 

Представители незаконных военных формирований пытаются захватить стратегический участок трассы Бахмутка, соединяющей Луганск и Северодонецк. Как сообщили в информцентре АТО, трасса служит линией разграничения сторон согласно Минскому Меморандуму

В ночь на среду были неоднократно обстреляны из "Градов" и минометов позиции украинских военных в этом районе.