Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Взрыв в пабе Харькова: количество пострадавших увеличилось

Взрыв в пабе  Харькова:  количество пострадавших увеличилось
Фото: Взрыв произошел поздно вечером 9 ноября. Фото: соцсети.

По данным Госслужбы ЧС Украины, все пострадавшие госпитализированы с травмами различной степени.  

Как сообщил "Медиапорт", взрыв скорее всего произошел от сумки, стоящей у барной стойки. По словам сотрудника паба Евгения, приехавшего на место происшествия уже после случившегося, коллеги говорят, сумки оставили  возле барной незадолго до происшествия. Бармен, по словам Евгения, пытался найти ее владельца. Вскоре произошел взрыв. 

- Я точно не знаю, что произошло. То, что говорят, что оставили взрывпакет за баром, поэтому пострадали посетители, которые находились в тот момент за барной стойкой, больше всего пострадали. Говорят, сумка. Бармен обратил внимание, спрашивал, чья сумка, никто не сказал, а потом произошел взрыв. Бармену, который был на смене, волосы опалило, об стенку шандарахнуло. Ребята, которые на баре сидели, сейчас в неотложке, — рассказал Евгений. 

Названо имя одного пострадавшего

По данным соцсетей, один из пострадавших -  местный житель Никита Солошенко.

- Сейчас к нему не пускают - идет операция. Рваные раны на лице и по всему телу. Сам дышать не может. Находится на искусственной вентиляции легких, - сообщается в груупе "IT Сектор".

 

 

Официальной версии пока нет

В милиции подтвердить или опровергнуть эту версию, в милиции пока не смогли. По состоянию на 00.00, на месте происшествия продолжали работать эксперты. Помещение паба осматривали следственно-оперативные группы милиции и Службы безопасности Украины.

-Установлено, что в 21.45 по линии 102 поступило сообщение о взрыве в здании кафе, расположенном по улице Рымарской. На данный момент следственно-оперативная группа органов внутренних дел, а также следственно-оперативная группа Службы безопасности Украины проводят осмотр места происшествия, изымают вещи и предметы, которые имеют значение для установления истины. И после анализа всех этих материалов, будет принято решение о внесении ведомостей в Единый реестр досудебных расследований. На данный момент мы не можем сказать о квалификации. Информацию о пострадавших на данный момент мы собираем, — рассказал на месте происшествия Юрий Анненков, первый заместитель начальника Харьковского городского управления ГУМВД Украины в Харьковской области.