Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

Грабители-неудачники скрывались с места преступления через милицейский двор

Грабители-неудачники скрывались с места преступления через милицейский двор
Фото: Задержанный 33-летний безработный житель Полтавы, показывает, куда удрали его дружки. Фото ГУ МВД в Полтавской области

Разбойное нападение на частную фирму, что занимается оптовой и розничной торговлей продуктами питания в Полтаве, произошло 6 ноября около полудня. Трое неизвестных в масках вломились на склад, задымили помещение шашками и потребовали у бухгалтера выручку.

Завладеть деньгами им удалось. Сумочка бухгалтера была набита под завязку (95 тысяч гривен), как раз подготовлена для инкассации. А вот удрать с места преступления без приключений разбойникам не удалось.

- Дело в том, что продуктовая база находится на окраине Полтавы, как раз по соседству с кинологическим центром, - рассказал "Комсомольской правде в Украине" Юрий Сулаев, начальник пресс-службы ГУ МВД в Полтавской области.

Грабители перелезли через забор и очутились на тренировке кинологов. Милиционеры подумали, что неизвестные решили полакомиться в их фруктовом саду яблоками и пошли к ним делать замечание. Но в ответ троица грабителей бросила в сторону правоохранителей дымовую гранату.

- Не имея при себе табельного оружия, правоохранители Сергей Кузьменко, Виктор Скирда и Сергей Пронь последовали за вооруженными преступниками. Бежать за обученными собаками к клеткам даже не стали, чтобы не терять время. И одного незваного гостя таки поймали, - рассказывают в милиции. – Остальные удирали дерзко, отстреливаясь из пистолета системы "Наган" резиновыми пулями.

Двое сотрудников кинологического центра тяжелые ранения не получили только потому,  что одеты были хорошо. От резиновых пуль на теле – гематомы, так что из больницы их отпустили долечиваться домой.

95 тысяч гривен разбойникам удалось унести с собой. Но милиция уверяет, что вернуть их предприятию уже не проблема: личности сбежавших установлены, а задержанный 33-летний преступник сотрудничает со следствием. Им будут предъявлены обвинения по статьям "Разбой" и "Насилие в отношении сотрудников правоохранительных органов", что грозит 12 годами лишения свободы.