Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
30 апреля
Загрузить еще

В поджоге казармы львовского "Беркута" подозревают одного из его руководителей

В поджоге казармы львовского
Фото: Пламя бушевало более шести часов. Фото: zaxid.net

Следователи прокуратуры Львовщины восемь месяцев проводили необходимые экспертизы, опрашивали свидетелей и наконец вынесли вердикт. Как оказалось, прокуроры подозревают одного из руководителей спецподразделения "Беркут" в умышленном поджоге казармы, что стало причиной гибели двух человек.

- Мы получили достаточно  данных по результатам экспертизы, а также учли все материалы производства, прежде чем вынести сообщение о подозрении одному из руководителей спецбатальона "Беркут", - рассказали в пресс-службе прокуратуры Львовской области. – Сразу же направили ходатайство в суд об избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей. Однако пока что его местонахождение неизвестно.

Подозреваемый 16 октября срочно оформил дополнительный отпуск и в тот же день выехал за пределы Украины. Теперь правоохранители объявили его в розыск. Даже проверяют, законно ли этому человеку предоставили дополнительный отпуск. Если "отпускника" найдут и вернут на Родину, ему грозит до 10 лет тюрьмы.

Напомним, огонь в казармах "Беркут" вспыхнул поздно вечером 20 февраля. Предшествовал пожару взрыв в помещении, после чего оттуда выбежали несколько мужчин в штатском и с масками на лице. Они скрылись в неизвестном направлении на автомобиле. После шести часов борьбы с пламенем, пожарные все-таки потушили огонь. На месте взрыва спасатели обнаружили тела двух погибших сотрудников спецподразделения.

К слову, через семь дней после этого происшествия тогда еще и. о. министра МВД Арсен Аваков подписал приказ о расформировании "Беркута".

Новости по теме: Новости Львова беркут Пожары